Накануне в центре степной столицы прошла акция «Парад семей», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Десятки молодоженов, многодетных семей, супружеских пар, проживших в браке более 25 лет, прошли колонной по Аллее Героев от скульптуры «Цаган Аав» до культурного комплекса «Пагода Семи Дней».

На площади прошла церемония награждения 70 семей медалями «За любовь и верность», а также вручение сертификатов на земельные участки многодетным семьям.   

Также одновременно с концертной программой на территории культурного комплекса «Пагода Семи Дней» работали несколько тематических площадок, где бесплатно раздавали мороженое, бутилированную воду, делали аквагрим, проводили конкурсы и викторины, посвященные Чемпионату мира по футболу «FIFA 2018 в России». Кроме того, в конференц-зале правительства РК прошел мастер-класс по изучению родословной и составлению генеалогического древа. А в Пушкинском сквере Элисты состоялась ставшая уже традиционной Республиканская акция «Карнавал колясок». 

Победителем карнавала признали семью Дандыровых из Кетченеровского района, которым вручили 4000 рублей. Второе место и премию в размере 3500 рублей получили Надвидовы. Третьими оказались Манкуевы, и за бронзу им дали 3 тысячи рублей.