Как мы сообщали ранее, делегация из Калмыкии приняла участие во Всероссийском форуме молодых семей, который проходил с 9 по 14 июля в Ярославской области.

В частности, представляли республику ведущий специалист отдела молодежной политики министерства спорта и молодёжной политики РК Оксана Шанхурова, специалист по работе с молодежью Республиканского центра молодежи Бальджира Отчиева и многодетная мама Наталья Аккай вместе с тремя дочерьми.

Программа форума была насыщенная, говорят участники форума. Каждое утро начиналось с зарядки, затем по плану – завтрак, после которого проходили различные лекции, тренинги, дискуссии, мастер-классы. Шел колоссальный обмен опытом, ведь Ярославская область объединила в этом году около 170 семей из 60 регионов России.

Оксана Шанхурова и Бальджира Отчиева за время форума разработали собственный проект «В кругу семьи» и стали победителями Всероссийского конкурса. Рекомендованный объем грантовой поддержки составляет 100 тысяч рублей.

«Мы хотим создать семейные клубы, чтобы еще больше сплотить детей и родителей. Будем проводить различные мероприятия, приглашать опытных психологов, врачей, педагогов. И такая работа будет проводиться не только в Элисте, но и в районах Калмыкии», – подчеркивает Оксана Шанхурова.

Бальджира Отчиева в свою очередь отмечает, что проект будет реализовываться в течение 9 месяцев. В его рамках, как она считает, нужно особое внимание уделить подрастающему поколению: «Ведь очень важно помогать создавать комфортные условия для их развития».