Накануне заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РК Эренцен Шарманджиев поздравил с 90-летним юбилеем двух жителей Малодербетовского района, тружеников тыла, ветеранов труда Калмыкии Саранга Нимгировича Нармаева и Джему Сумьяновну Шараеву.

Саранг Нимгирович Нармаев из поселка Унгн-Терячи Малодербетовского района. В возрасте 15 лет принимал участие в рытье окопов в Котельниково, а в 1943 году, как и весь калмыцкий народ, был депортирован. В 1947 году женился. Вместе с супругой воспитал пятерых детей. До выхода на пенсию работал кузнецом в совхозе им. Чапаева. Награжден почетными грамотами, юбилейными медалями.

Джема Сумьяновна Шараева родилась в Красном селе Малодербетовского улуса Калмыцкой автономной области. В 1952 году, выучившись, получила права тракториста и начала работать по полученной специальности. После трудилась завхозом, продавцом, агентом Госстраха. В 1953 году вышла замуж, родила и воспитала троих детей. Имеет семь внуков, десять правнуков. В 1986 году ушла на заслуженный отдых.