В рамках республиканской целевой программы «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы» в поселке Оргакин Ики-Бурульского района начинается текущий ремонт сельского Дома культуры.

Накануне на территории Оргакинского сельского Дома культуры прошла встреча главы района Виктора Санджиева, главы СМО Басанга Алексеева, гендиректора ООО «Фаворитстройсервис» Николая Бембеева и директора Дома культуры Наталии Черкасовой.

Сельский Дом культуры в Оргакинах был построен еще в семидесятых годах прошлого столетия из самана. Здесь необходима полная замена электропроводки, отопления, полов и другого. На текущий ремонт здания из федерального и республиканского бюджетов выделен один миллион 300 тысяч рублей. В районном и сельском муниципалитете на эти цели заложено по 250 тысяч рублей. 

В рамках встречи обсуждались некоторые неучтенные в проектно-сметной документации виды строительных работ. Как было отмечено, нестыковки ПДС и реальных объемов строительных работ случаются всегда. В результате и заказчик, и подрядчик пришли к общему мнению, что все нюансы будут решаться в процессе ремонта.

«Ики-Бурульский район впервые принимает участие в программе по обустройству сельских Домов культуры. Но мы и в дальнейшем будем участвовать в подобных программах. Надеемся, что по истечении оговоренного контрактом срока, Оргакинский Дом культуры встретит своих зрителей уже обновленным и комфортным».