Как мы уже сообщали, в Калмыкии с 8 по 9 августа пройдет Республиканский слет «Семейный экстрим».

В нем могут принять участие молодые семьи Калмыкии. Возраст супругов – от 18 до 35 лет. Участников ждут семинары-практикумы, социальные лекториумы, флешмоб, дискуссионные площадки с представителями реготделения Пенсионного фонда и других ведомств. 

Делегациям необходимо подготовить творческие номера на вечернее мероприятие «Семейный огонек». Это может быть песня, танец, миниатюра, стихотворение и другое. Выступления должны быть до 5 минут. 

Это мероприятие обучающего, спортивно-развлекательного характера для молодых семей проводится совместно с ОО РК "Клуб молодых семей "Ниилвр". В этом году на слете будут раскрыты темы семейного волонтерства. Мероприятие организовано для того, чтобы укрепить семейные отношения посредством совместного отдыха, сделать популярнее идеи материнства и отцовства, а также для формирования у молодых семей навыков здорового образа жизни. Кроме того, участников слета ждут ценные подарки и памятные призы по итогам выставки семейных достижений «Галерея семейного счастья» и спортивного состязания «Семейный экстрим».