Накануне в Элисте сотрудники Управления Росгвардии по РК организовали познавательную для подрастающего поколения акцию «Прокачай лето!». Мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Джангар», где отдыхают и поправляют свое здоровье более 80 детей со всей республики. 

Гости рассказали ребятам о своей службе и важной деятельности подразделений национальной гвардии России, об истории и славных традициях защитников Отечества, о героических подвигах людей в погонах, стоящих на защите порядка и безопасности. Сотрудники территориального органа Росгвардии продемонстрировали также силовые упражнения с гирями, боевые приемы борьбы, навыки обращения с огнестрельным служебным оружием, элементы тактики действий при задержании преступников. 

Особое восхищение у юных зрителей вызвало выступление кинолога и его служебной собаки по кличке Юкотан. Опытный пес под руководством специалиста умело и мастерски выискивал спрятанные предметы, грамотно исполнял команды хозяина, чем вызвал громкие аплодисменты присутствовавших. После этого росгвардейцы организовали для ребят выставку служебного вооружения и спецсредств. Школьники с удовольствием примеривали экипировку бойца спецподразделения, впервые подержали в руках настоящее боевое оружие.