Первого октября – Международный день пожилых людей. В учреждениях культуры Ики-Бурульского района прошли традиционные праздничные мероприятия. 

В районном центре в этот день для ветеранов войны и труда был организован «Огонек», где пожилые люди могли пообщаться за праздничным столом, послушать песни в исполнении солистов Эрдни Мушаева и Санала Окняева. В Центре культуры была организована выставка народного творчества «Творенье добрых рук», где были представлены работы известных в поселке умелиц – Лидии Полтавской, Ольги Британ, Байрты Малашевой,  Эллы Слаутиной, Светланы Муевой

Сотрудники районной библиотеки подготовили для участников торжества обзор книг «Для души, для дома, для семьи». Завершением праздника стал кинопоказ художественного фильма «Небеса обетованные». 

Кроме того, подобные тематические мероприятия прошли во всех учреждениях культуры района. 30 октября мужская вокальная группа Многопрофильного центра культуры и искусства поселка Ики-Бурул побывала с концертной программой «С песней по жизни» в поселке Кевюды. Также  в поселке Маныч прошел концерт «Нам года – не беда», в поселке Южный – праздник  «Душой вы молоды всегда», в поселке Ут Сала – праздник «А ну-ка, бабушки». В поселке Зунда-Толга прошло открытие «Аллеи памяти», а в поселке Оргакин выступили ансамбль «Торга» и солист Санал Окняев. Ярмарку-продажу «Осенний букет» и праздничный «Огонек» провели в поселке Бага-Бурул.