Первого октября свой 90-летний юбилей отметила жительница села Садовое Сарпинского района, труженица тыла, ветеран труда Анна Георгиевна Антонова. 

В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений от руководителя аппарата администрации Сарпинского РМО Анны Пазухиной. Она вручила Анне Георгиевне поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина, букет цветов и подарок.

Анна Антонова – удивительная женщина. У нее непростая судьба. Родилась она в селе Садовом. Училась в школе, помогала родителям по хозяйству. Когда началась Великая Отечественная война 1941-1945 годов, Анне Георгиевне было всего 13 лет. Ей, как и многим подросткам в ту пору, приходилось много работать в колхозе на различных земляных работах. Тяжелый труд, лишения и тяготы войны, голод и холод – все это ей пришлось испытать. Но она выстояла, выжила, не потеряла бодрости духа, осталась доброй и веселой.

Трудовую деятельность Анна Георгиевна начала в 1948 году бухгалтером в Госбанке, затем бухгалтером в районном отделе образования, а с 1961 года и до выхода на пенсию в 1985 году трудилась в контрольно-семенной инспекции. Трудовой стаж Анны Георгиевны  37 лет.

В 1951 году она вышла замуж, родила двоих детей – сына Валерия и дочь Веру. Но брак был недолгим – в 1960 году её муж Иван Дмитриевич трагически погиб. Поднимала и воспитывала детей она одна. И только 1971 году, когда сын ушел служить в армию, а дочь уехала учиться в техникум, Анна Георгиевна вышла замуж во второй раз и прожила в этом браке 40 лет. В 2011 году она стала вдовой во второй раз. 

За многолетний труд Анна Георгиевна награждена нагрудным знаком «Ударник девятой пятилетка», медалью «Ветеран труда», медалью «За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945 годов», юбилейными медалями.

Анна Георгиевна окружена заботой и любовью родных и близких. У нее четверо внуков, семь правнуков. Анна Георгиевна является инвалидом третьей группы, плохо передвигается, второй год, как потеряла слух и плохо видит. Приходу гостей она была очень рада.

Желаем юбиляру, чтобы здоровье её не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. С днем рождения, Анна Георгиевна!