Этот проект реализуется в рамках программы партии «Единая Россия» «Новая школа». 

В каждой школе учились люди, совершившие доблестный поступок, проявившие личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Федеральный партийный проект «Новая школа» предлагает реализовывать образовательный проект «Парта Героя». Цель проекта – создание условия для формирования у детей и подростков уважительного чувства к истории, героическому прошлому и настоящему нашей страны. За данной партой имеют право сидеть ученики, отличившиеся в учебе, общественной жизни школы и другое.

Калмыцкое реготделение партии «Единая Россия» проведет торжественное открытие «Парты Героя». В Калмыкии данная парта изготовлена впервые, в честь Героя Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Раисы Веткаловой, родившейся в городе Элисте и учившейся в Элистинской средней школе № 2. 

Мероприятие состоится 8 ноября 2018 года в 12.00 в Элистинской средней школе № 2. В заседании примут участие советник Департамента по работе в СКФО и ЮФО Управления региональной и технологической работы аппарата ЦИК партии Виталий Колпашников, председатель Патриотической платформы КРО ВПП «Единая Россия» Л.К. Чурбанова, руководитель военно-исторического музея при СОШ №2 Пугачева Т.П., родственники Веткаловой Р.Н.