Девятого ноября 2018 года в КалмГУ им. Б.Б. Городовикова состоится II Республиканский слет Калмыцкого реготделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 

В этот же день в 11.00 пройдет церемония возложения цветов к Мемориальный комплекс, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 году, в которой примут участие юнармейцы Республики Калмыкия, ветераны войн, приглашенные гости, в числе которых заместитель начальника Управления по военно-политической работе Южного военного округа Виталий Малышенко. 

Как сообщает Республиканских центр молодежи, слет начнется с осмотра выставки военной и специализированной техники, которая пройдет на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней», организованная РО ДОСААФ России по Республике Калмыкия, ГУ МЧС России по Республике Калмыкия. Там же для участников и гостей слета будет работать «Полевая кухня», организованная РО ДОСААФ России по Республике Калмыкия. В фойе VI-корпуса КалмГУ, где пройдет выставка, приуроченная к 100-летию окончания первой мировой войны, организованная движением «Бессмертный полк России», выставка вооружения военно-патриотических клубов «Десантник» и «Ворон». 

Далее по программе мероприятия состоится итоговое заседание движения «Юнармия», в котором начальники штабов местных отделений изберут начальник штаба Калмыцкого регионального штаба ВВПОД «Юнармия». Состоится торжественное принятие в ряды Юнармии учащихся Элистинской средней школы №4 и Элистинского технического лицея. Ребята дадут клятву и присягнут на верность Юнармии. Пройдет праздничный концерт, в котором примут участие Государственный хор Республики Калмыкия им. А.О-Г. Цебекова, совместно с которым юнармейцы исполнят песню «Катюша» для участия во Всероссийском флешмобе «Катюша». Также выступит народный ансамбль песни и танца «Бумбин Орн».