К главе Калмыкии Алексею Орлову во время его прямой линии сегодня обратилась многодетная мама из села Троицкое Целинного района Байрта Джевдыкова. 

В частности, она рассказала руководителю республику о том, что ей отказали в получении земельного участка за рождение пятого ребенка, ссылаясь на то, что она уже получила земельный участок в 2016 году за рождение третьего.       

Алексей Орлов возмутился этим фактом: «Те, кто вам отказал, работая в таких органах, даже не знают нормы республиканского законодательства. Мы же приняли решение, причем очень давно, что многодетные семьи с тремя детьми и выше, имеют право на получение земельного участка. По прошествии трех лет они должны в обязательном порядке получить второй участок».  

В связи с этим глава РК поручил главе администрации Целинного РМО Евгению Мамутову немедленно включиться в эту работу и сделать все так, как полагается по закону, принятому калмыцким парламентом. «И разберитесь с теми чиновниками, которые отказали. Если люди не знают наше собственное законодательство и так обращаются с жителями, то, как можно говорить об их профпригодности», - отметил Орлов.