Сегодня глава РК Алексей Орлов встретился с прославленным калмыцким спортсменом, заслуженным мастером спорта России, бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года по греко-римской борьбе, Героем Калмыкии Мингияном Семеновым. 

В ходе встречи Мингиян рассказал руководителю республики о том, что с 18 по 21 января он будет принимать участие в чемпионате России в Калининграде. В данный момент спортсмен под руководством своего тренера Басанга Боктаева проходит усиленную подготовку в Академии борьбы им. Т. Балдашинова. «Уже завтра на неделю вылетаем в Москву, где будем дорабатывать. А затем отправимся в Калининград», - сказал Семенов

Отметим, в случае успешного выступления на ЧР наш земляк сможет принять участие в чемпионате мира в Казахстане в октябре. Эти соревнования, по его словам, являются отборочными на Олимпийские игры 2020 года. «Но не хочу забегать вперед. После старта все будет видно. Амбиции, боевой настрой, конечно же, есть», - отметил Мингиян. Также он подчеркнул, что сегодня его главная мечта – это золотая олимпийская медаль. 

«Верим в тебя. Будь здоров и побеждай. А мы будем за тебя молиться», - напутствовал спортсмена Алексей Орлов

В завершении беседы Мингиян поздравил руководителя республики с новым годом, а также поблагодарил его за проведенное для детишек Калмыкии новогоднее представление. Семилетнему племяннику спортсмена, как выяснилось, тоже была предоставлена возможность принять участие в мероприятии. «Мы очень вам благодарны за праздник и подарок. Все было здорово! Нам очень понравилось, а у племянника просто море положительных эмоций и впечатлений», - заявил Семенов.