Всероссийский семейный фестиваль «Мама, папа, я – туристская семья» объявляет прием заявок на участие.

Фестиваль пройдет 9-11 августа на озере Каррас в городе Железноводске. В нем могут принять участие семьи в составе от 2 до 5 человек, в том числе не менее одного ребенка в возрасте до 14 лет. Родственные связи семьи должны быть подтверждены документально. В одной команде могут играть родители, дети, братья, сестры, дяди, тети, дедушки, бабушки и внуки. 

В рамках фестиваля пройдут спортивные турниры по ориентированию, туртехнике, скалолазанию, стрельбе из лука, водные виды, полоса препятствий, лучный турнир, загадки бывалого туриста, перетягивание семейного авто и другие. 

Семьи смогут показать себя не только как спортивные, но и как талантливые кулинары (в один из дней пройдет конкурс «ТурЗавтрак») и креативные музыканты. Все дни на Фестивале будут работать фото-зоны, детский городок. Все победители и призеры будут награждены призами предоставленными партнерами и спонсорами проекта. 

Заявить семью и ознакомиться с правилами участия можно по адресу: http://danko.site/?page_id=1110 , передает пресс-служба минкультуры и туризма РК.