В мае поздравления Президента России получат 29 калмыцких пенсионеров-ветеранов и участников Великой Отечественной войны.  

В мае 29 жителей региона получат поздравления главы государства Владимира Путина. Традиционно большинство среди майских юбиляров составляют представительницы прекрасного пола – их 23.  

В Элисте проживает десять долгожителей, в Лаганском районе - 3 человека, в Кетченеровском, Юстинском, Яшалтинском, Целинном, Приютненском, Малодербетовском районах - по 2 человека, по одному поздравительному письму отправятся в поселки Комсомольский, Ики-Бурул, Яшкуль и Большой Царын. Пяти юбилярам в этом году исполняется 95 лет, остальные долгожители отмечают 90-летний день рождения.

Напомним, что специалистами отделения пенсионного фонда России по Республике Калмыкия ежемесячно производится сбор и обработка сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения, начиная с 90-летия. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России, сообщает пресс-служба ОПРФР по РК.