В России в 2019 году День предпринимательства отмечается 26 мая. Калмыцкий Центр поддержки предпринимательства приглашает принять участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате. Всю неделю, начиная с 20 мая, в бизнес-центре «Дом предпринимателя» пройдут бесплатные тренинги. 

Как сообщает Центр поддержки предпринимательства Калмыкии,  20-21 мая пройдет тренинг «Путь героя или как стать лидером для своей команды». Он, по мнению организаторов, поможет в изучении подходов к управлению людьми в качестве руководителя и в роли лидера, в освоении технологии лидерского влияния.  22-23 мая пройдет тренинг «Для тренеров». Участники узнают про специфику обучения взрослых людей, как сформировать умение уверенной подачи информации и освоить технологии передачи информации через практические задания и деловые игры. 

Тренинги проведет Мария Гитал - бизнес-тренер, эксперт-практик в области корпоративного обучения и личностного развития, ассоциированный сертифицированный коуч Международной федерации коучинга (ACC ICF). 

24-25 мая тренинг «Бренд малого предприятия: пошаговая инструкция построения и управления». Целью мероприятия является систематизирование у участников тренинга знаний в области создания брендов и управления ими. Сформировать навыки анализа рынка и построения атрибутов бренда. Тренинг проведет Андрей Малыгин -доцент кафедры маркетинга и рекламы ИУЭП РГГУ.