Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия направили обращение в администрацию Яшалты с просьбой обязать подрядную организацию устранить нарушения и дефекты во дворах, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017-2018 гг., - сообщает пресс-служба ОНФ. 

В ходе мониторинга общественники зафиксировали, что искусственное покрытие спортивной площадки, расположенной на улице Трудовой между домами 2, 9 и 11, уже почти полностью разорвано. «Футбольное поле в таком виде опасно для детей. Стоит отметить, что благоустройство этой дворовой территории обошлось государству в 7,5 миллиона рублей, но даже ограждение уже требует ремонта», – высказался эксперт ОНФ Баатр Мергульчиев

Работы по благоустройству двора на улице Трудовой, 27 были сданы осенью прошлого года. Уже тогда у экспертов Народного фронта были замечания. «Центральную часть двора засыпали песком, а вокруг – щебеночной смесью. Из необходимого минимального перечня здесь мы увидели только скамейки и урны. Считаем, что в таком виде этот двор не может называться благоустроенным. Более того, сейчас он находится в совершенно запущенном виде», – заключил Мергульчиев.