Сотрудники Росгвардии вернули семье пропавшего в Элисте 6-летнего мальчика, сообщает пресс-служба ведомства.

7 июля наряд группы задержания ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Калмыкия» в составе прапорщика полиции Дорджи Аржанова и младшего сержанта полиции Эрдни Улюмджиева как обычно следовал по маршруту патрулирования. Примерно в 19 часов всем дежурившим в Элисте нарядам была передана тревожная информация о пропавшем без вести несовершеннолетнем. 

Как стало известно, родители шестилетнего ребенка отчаялись в самостоятельных поисках и обратились в правоохранительные органы. Автопатрули и пешие наряды полиции были незамедлительно ориентированы на поиски пропавшего мальчика.

К  половине девятого вечера сотрудники вневедомственной охраны заметил схожего по всем приметам ребенка, одиноко стоявшего на одной из городских улиц 8 микрорайона Элисты. 

Как говорится в релизе, Матвей, так зовут мальчика, сдерживая слезы, сказал сотрудникам Росгвардии, что он довольно далеко ушел от дома и заблудился, хочет, чтобы его отвезли домой к родителям. Успокоив малыша, автопатруль вневедомственной охраны сообщил по рации об обнаружении находившегося в розыске ребенка. Таким образом, оперативность действий сотрудников Управления Росгвардии помогли вовремя найти пропавшего мальчика, который мог подвергнуться любой опасности