Сегодня в кабинете руководителя региона прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности пассажирских перевозок школьников и детских коллективов.

В рабочем совещании принял участие председатель правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, а также руководитель администрации Главы Республики Калмыкия Артур Дорджиев

Как отметил Алексей Орлов, в связи с участившимися в регионах России случаями дорожно-транспортных происшествий, причинами которых стали, в том числе неблагоприятные условия зимнего периода, необходимо принять безотлагательные меры об усилении контроля за безопасностью пассажирских перевозок школьников и детских коллективов Республики Калмыкия на территории региона и за его пределами. Глава Калмыкии подчеркнул, что режим особого контроля безопасности пассажирских перевозок детей будет действовать в том числе в период зимних каникул и завершен только по его особому распоряжению.

Напомним, что 4 декабря в Ханты-Мансийском автономном округе произошла страшная авария, столкнулись пассажирский автобус, грузовик и два легковых автомобиля. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. Всего в автобусе находились 32 человека, 29 из них - дети, которые возвращались с соревнований по спортивной гимнастике. Трагедия унесла жизни 12 человек. Еще 22 человека получили различной тяжести травмы и находятся в больнице. Некоторые из них по сей день находятся в тяжелом состоянии.