Старший преподаватель КалмГУ Райма Саряева, корреспондент газеты «Элистинская панорама» Валентина Эрендженова и редактор сайта республиканского информационного агентства «Калмыкия» Гиляна Балаева стали лауреатами III всероссийского конкурса журналистских работ.

Их работы высоко оценил Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Как сообщили организаторы, лауреатами конкурса стали 442 представителя печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Всего было подано 4 тысячи работ от журналистов 969 региональных СМИ: 457 печатных изданий, 237 интернет-СМИ, 160 телеканалов, 94 информационных агентств, 21 радиостанция.

«В этом году отмечается значительно возросший уровень конкурсных работ, и мы приняли решение увеличить число лауреатов. Их награждение пройдет на ежегодном медиафоруме ОНФ, куда они все будут приглашены. Победители получат денежную премию в размере 200 тысяч рублей и примут участие в дискуссиях и заседаниях форума, встретятся с представителями власти, профильных ведомств, руководителями ведущих СМИ и проектов Народного фронта», – подчеркнул председатель общественного совета, член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственный Думы РФ Николай Будуев.

Наибольшее количество конкурсных журналистских работ было посвящено темам: актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и роль гражданского общества в решении актуальных проблем страны, коррупция и расточительство в области государственных и муниципальных закупок, неэффективное расходование бюджетных средств, доступность и качество медицинской помощи.

Список лауреатов III Всероссийского конкурса журналистских работ:

Абидокова Люсана Алиевна (Карачаево-Черкесская Республика);

Абрамов Сергей Валерьевич (Севастополь);

Агапов Павел Владимирович (Пермский край);

Адамова Марина Владимировна (Краснодарский край);

Александрова Ирина Капитоновна (Ульяновская область);

Алиев Юсуф Багаутдинович (Республика Дагестан);

Алферов Сергей Александрович (Омская область);

Амелина Ирина Александровна (Псковская область);

Андреев Сергей Олегович (Московская область);

Андрианова Мария Сергеевна (Ярославская область);

Антонов Константин Александрович (Новосибирская область);

Анфёрова Анастасия Андреевна (Астраханская область);

Артюх Полина Петровна (Владимирская область);

Архипова Светлана Геннадьевна (Челябинская область);

Аряшкина Татьяна Евгеньевна (Кемеровская область);

Асеев Альберт Александрович (Курская область);

Астафьева Галина Николаевна (Амурская область);

Атаманова Надежда Олеговна (Ленинградская область);

Бабушкин Кирилл Иванович (Челябинская область);

Багаева Татьяна Борисовна (Томская область);

Бадмацыренова Саржана Батоевна (Республика Бурятия);

Бадьянова Маргарита Васильевна (Пермский край);

Баженова Елена Вячеславовна (Республика Бурятия);

Баканов Вадим Николаевич (Ставропольский край);

Балаева Гиляна Александровна (Республика Калмыкия);

Барабашова Любовь Григорьевна (Сахалинская область);

Барсукова Надежда Васильевна (Саратовская область);

Бахмацкая Лариса Александровна (Ставропольский край);

Беднаржевский Михаил Вячеславович (Алтайский край);

Беликова Юлия Валентиновна (Тульская область);

Бердецкая Ольга Владимировна (Свердловская область);

Бережная Елена Васильевна (Краснодарский край);

Бережной Андрей Юрьевич (Ростовская область);

Берштейн Максим Владимирович (Республика Карелия);

Беспрозванных Екатерина Леонидовна (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);

Блинова Майя Юрьевна (Калининградская область);

Бобровицкая Дарья Валентиновна (Ивановская область);

Болтаевская Юлия Сергеевна (Забайкальский край);

Брехов Антон Вадимович (Костромская область);

Бурындин Сергей Николаевич (Еврейская автономная область);

Быковская Светлана Анатольевна (Республика Коми);

Быковский Сергей Михайлович (Орловская область);

Быстров Федор Владимирович (Самарская область);

Бяков Артем Сергеевич (Томская область);

Валеев Айвар Рустамович (Челябинская область);

Валов Михаил Анатольевич (Республика Хакасия);

Варкентин Ирина Леонидовна (Свердловская область);

Ведерникова Алёна Владимировна (Забайкальский край);

Вервеин Сергей Андреевич (Краснодарский край);

Видяева Анастасия Васильевна (Республика Мордовия);

Винокурова Алина Сергеевна (Тульская область);

Вискова Софья Игоревна (Тверская область);

Вишнякова Юлия Александровна (Свердловская область);

Владимирова Люция Николаевна (Удмуртская Республика);

Власова Людмила Владиславовна (Республика Коми);

Вовчек Алина Валерьевна (Иркутская область);

Волочковская Ирина Клавдиевна (Ленинградская область);

Воронкова Светлана Михайловна (Новосибирская область);

Воронько Виктория Павловна (Ярославская область);

Вотинова Анна Игоревна (Воронежская область);

Выползов Андрей Александрович (Калининградская область);

Высоцкий Дмитрий Валерьевич (Мурманская область);

Выучейская Алина Владимировна (Ненецкий автономный округ);

Вяткина Юлия Владимировна (Иркутская область);

Габдуллин Надир Ильдарович (Московская область);

Галактионов Александр Владимирович (Новгородская область);

Георгиеш Ольга Александровна (Рязанская область);

Герасимов Алексей Ильич (Свердловская область);

Герасимова Мария Николаевна (Липецкая область);

Гиззатуллин Азат Амирович (Республика Башкортостан);

Глумова Наталья Евгеньевна (Тюменская область);

Глухов Станислав Алексеевич (Хабаровский край);

Гогокина Валентина Валерьевна (Оренбургская область);

Гоголева Елена Николаевна (Республика Крым);

Головин Юрий Евгеньевич (Ивановская область);

Головкина Юлия Евгеньевна (Вологодская область);

Голубкова Мария Александровна (Санкт-Петербург);

Голуцкий Дмитрий Юрьевич (Белгородская область);

Гончаров Алексей Валерьевич (Республика Крым);

Гончарова Олеся Анатольевна (Республика Крым);

Гонченкова Людмила Николаевна (Нижегородская область);

Горелкина Анастасия Викторовна (Тамбовская область);

Городкова Анна Анатольевна (Кемеровская область);

Горохов Алексей Николаевич (Санкт-Петербург);

Горохова Анастасия Олеговна (Свердловская область);

Горохова Лилия Викторовна (Ямало-Ненецкий автономный округ);

Горюнов Михаил Сергеевич (Самарская область);

Гоцуленко Татьяна Игоревна (Санкт-Петербург);

Граф Наталья Алексеевна (Омская область);

Григорьянц Остап Юрьевич (Кемеровская область);

Гришаков Александр Васильевич (Тюменская область);

Губанов Сергей Анатольевич (Саратовская область);

Гуливатая Ирина Викторовна (Республика Крым);

Гунькина Галина Алексеевна (Волгоградская область);

Гусев Алексей Анатольевич (Московская область);

Данилова Татьяна Александровна (Ярославская область);

Данилова Татьяна Викторовна (Владимирская область);

Дегтярева Лия Михайловна (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);

Дегтярева Светлана Андреевна (Амурская область);

Дёмина Елена Анатольевна (Пензенская область);

Денисенко Андрей Николаевич (Пермский край);

Денисова Ираида Андреевна (Ярославская область);

Денисова Людмила Владимировна (Оренбургская область);

Джавадов Валерий Мамедович (Белгородская область);

Джавотханов Магомед Висаитович (Чеченская Республика);

Джумадилова Алтынгуль Мухаметаевна (Республика Алтай);

Дикушина Полина Андреевна (Свердловская область);

Дмитренко Алексей Леонидович (Самарская область);

Дмитриев Станислав Станиславович (Приморский край);

Дмитричкова Елена Александровна (Самарская область);

Донскова Наталия Сергеевна (Ростовская область);

Дорфман Александра Владимировна (Республика Татарстан (Татарстан));

Дроздова Тамара Николаевна (Томская область);

Дупак Дмитрий Владимирович (Московская область);

Егоров Сергей Станиславович (Белгородская область);

Емелин Михаил Александрович (Ивановская область);

Ерёмин Алексей Сергеевич (Тульская область);

Ермаков Владислав Геннадьевич (Ярославская область);

Ермакова Анастасия Сергеевна (Калужская область);

Желтов Павел Борисович (Санкт-Петербург);

Жинков Григорий Борисович (Ленинградская область);

Жуков Сергей Геннадьевич (Волгоградская область);

Жуков Сергей Юрьевич (Москва);

Жукова Анастасия Владимировна (Тульская область);

Журавка Светлана Сергеевна (Ростовская область);

Завьялова Ирина Васильевна (Смоленская область);

Загидуллина Светлана Юрьевна (Республика Татарстан (Татарстан));

Замятина Людмила Александровна (Севастополь);

Зотикова Валентина Васильевна (Республика Мордовия);

Зубрилина Алевтина Викторовна (Калужская область);

Иванова Екатерина Валерьевна (Ростовская область);

Иванова Екатерина Сергеевна (Карачаево-Черкесская Республика);

Иванова Елена Юрьевна (Иркутская область);

Иванова Олеся Викторовна (Новгородская область);

Ивановская Анастасия Павловна (Ставропольский край);

Ивашкин Алексей Сергеевич (Республика Алтай);

Илларионова Мария Анатольевна (Рязанская область);

Ильдюкова Ирина Аркадьевна (Республика Марий Эл);

Ильина Наталия Сергеевна (Пензенская область);

Ильина Светлана Юрьевна (Москва);

Ильина Татьяна Ивановна (Амурская область);

Ильиных Юрий Викторович (Республика Алтай);

Ильченко Сергей Михайлович (Республика Крым);

Имекина Любовь Николаевна (Курская область);

Индриков Алексей Алексеевич (Республика Мордовия);

Иошко Вероника Эдуардовна (Астраханская область);

Ипатова Марина Ильинична (Нижегородская область);

Истомин Эдуард Владимирович (Ульяновская область);

Кадиева Карина Викторовна (Республика Адыгея (Адыгея));

Каёхтин Денис Александрович (Волгоградская область);

Казачакова Роланда Маадыр-ооловна (Республика Тыва);

Казачкова Елена Ивановна (Ростовская область);

Казка Алена Алексеевна (Кировская область);

Калмыкова Марина Анатольевна (Мурманская область);

Каматова Алина Рустэмовна (Республика Башкортостан);

Капаева Айсе Иссаевна (Карачаево-Черкесская Республика);

Каратаева Ирена Борисовна (Севастополь);

Кардапольцева Юлия Владимировна (Удмуртская Республика);

Кармалитова Нина Петровна (Ленинградская область);

Карякина Оксана Сергеевна (Калининградская область);

Кекош Дарья Степановна (Краснодарский край);

Киреева Ольга Андреевна (Республика Мордовия);

Клюшин Артем Владимирович (Москва);

Ковалев Дмитрий Сергеевич (Омская область);

Кожевникова Маргарита Викторовна (Ярославская область);

Коженкова Лиана Владимировна (Пензенская область);

Козицына Оксана Геннадьевна (Архангельская область);

Козлов Александр Александрович (Владимирская область);

Колганова Анна Николаевна (Курская область);

Колесник Дмитрий Юрьевич (Калининградская область);

Комаров Дмитрий Алексеевич (Свердловская область);

Комиссарчик Игорь Владимирович (Оренбургская область);

Комлякова Юлия Сергеевна (Красноярский край);

Комякова Екатерина Сергеевна (Новосибирская область);

Коптева Ксения Сергеевна (Ивановская область);

Копылова Алеся Андреевна (Свердловская область);

Коренев Владимир Евгеньевич (Смоленская область);

Король Юлия Дмитриевна (Курганская область);

Коротких Ирина Анатольевна (Челябинская область);

Коршунова Анна Александровна (Курская область);

Костин Владислав Олегович (Иркутская область);

Костина Татьяна Юрьевна (Ярославская область);

Костылев Алексей Николаевич (Краснодарский край);

Кошкина Ольга Сергеевна (Свердловская область);

Крамских Антонина Анатольевна (Республика Карелия);

Кремлякова Марина Николаевна (Республика Хакасия);

Круглякова Марина Юрьевна (Московская область);

Крупина Любовь Геннадьевна (Ивановская область);

Крючков Никита Владимирович (Санкт-Петербург);

Кубадиева Нуржан Адильбековна (Кабардино-Балкарская Республика);

Кудряшов Борис Олегович (Республика Татарстан (Татарстан));

Кузьмин Иван Александрович (Алтайский край);

Кузьмина Валентина Владимировна (Амурская область);

Куколева Алена Игоревна (Рязанская область);

Куршева Фатимат Сагидовна (Карачаево-Черкесская Республика);

Кутафина Ирина Викторовна (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);

Кутузова Дарья Николаевна (Амурская область);

Кушнарева Александра Михайловна (Республика Бурятия);

Лаврентьев Сергей Борисович (Костромская область);

Лаврова Любовь Николаевна (Томская область);

Лаврухин Роман Сергеевич (Ставропольский край);

Ладыгина Евгения Николаевна (Орловская область);

Лалетина Елена Александровна (Красноярский край);

Лапин Тимофей Михайлович (Краснодарский край);

Левчук Ирина Анатольевна (Республика Башкортостан);

Легалина Анастасия Игоревна (Хабаровский край);

Ледиев Шамхан Шахидович (Чеченская Республика);

Леймоев Тимур Мажитович (Республика Ингушетия);

Литвинова Ксения Владимировна (Алтайский край);

Лодыгина Елена Николаевна (Пермский край);

Ломакина Анастасия Николаевна (Архангельская область);

Ломако Любовь Евгеньевна (Ямало-Ненецкий автономный округ);

Лупова Алла Николаевна (Челябинская область);

Лучкин Виктор Сергеевич (Иркутская область);

Львовски Майкл Васильевич (Республика Крым);

Любых Ирина Вячеславовна (Омская область);

Магомедов Аслам Ибрагимович (Республика Дагестан);

Мазаев Тимур Сергеевич (Республика Северная Осетия — Алания);

Мазунина Лариса Владимировна (Республика Хакасия);

Макаренко Светлана Игоревна (Республика Крым);

Мамонтова Юлия Викторовна (Иркутская область);

Манылов Дмитрий Владимирович (Удмуртская Республика);

Мараков Вячеслав Вячеславович (Тульская область);

Маринин Сергей Иванович (Архангельская область);

Маркова Елена Владимировна (Республика Адыгея (Адыгея));

Махнина Анна Александровна (Челябинская область);

Мацаева Марина Шамсудиновна (Чеченская Республика);

Машанова Мария Сергеевна (Забайкальский край);

Медведева Елена Александровна (Республика Бурятия);

Медведева Марина Иосифовна (Пермский край);

Мейлер Жанна Леонидовна (Калининградская область);

Мелехова Юлия Юрьевна (Кемеровская область);

Мелихова Елена Сергеевна (Ростовская область);

Мелькова Наталья Александровна (Липецкая область);

Мельникова Юлия Александровна (Вологодская область);

Мельничук Янина Павловна (Республика Крым);

Мерзляков Роман Владимирович (Волгоградская область);

Миловидов Андрей Евгеньевич (Калужская область);

Минасян Ара Арами (Ставропольский край);

Мирончук Александр Валентинович (Краснодарский край);

Митрофанова Светлана Игоревна (Тульская область);

Михайлова Марина Геннадьевна (Ямало-Ненецкий автономный округ);

Михайлова Олеся Евгеньевна (Кировская область);

Мозгова Евгения Сергеевна (Томская область);

Моисеенко Юрий Александрович (Псковская область);

Мокаев Тенгиз Валерьевич (Кабардино-Балкарская Республика);

Момот Ольга Олеговна (Брянская область);

Монастырный Николай Николаевич (Ленинградская область);

Морская Ольга Борисовна (Республика Татарстан (Татарстан));

Морскова Мария Александровна (Республика Марий Эл);

Московенко Владимир Михайлович (Москва);

Мочалова Инна Владимировна (Краснодарский край);

Мурье Наталья Яковлевна (Еврейская автономная область);

Мусина Айгуль Раиловна (Республика Башкортостан);

Мутовина Ольга Алексеевна (Иркутская область);

Мухамбеталиева Жанна Аргалиевна (Астраханская область);

Мухамедов Андрей Сандыбекович (Оренбургская область);

Мхце Артур Керимович (Карачаево-Черкесская Республика);

Мызникова Юлия Сергеевна (Челябинская область);

Назаралиева Фатима Салмановна (Республика Дагестан);

Назарук Наталия Владимировна (Республика Крым);

Найденов Алексей Владимирович (Ростовская область);

Нарсеева Наталья Николаевна (Ростовская область);

Насырова Феруза Тагировна (Республика Татарстан (Татарстан));

Нафиева Анна Ильясовна (Москва);

Некрасова Ангелина Андреевна (Курская область);

Нектарова Маргарита Павловна (Республика Марий Эл);

Неплюева Ирина Юрьевна (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);

Нечай Сергей Сергеевич (Тверская область);

Никитенко Евгений Владимирович (Хабаровский край);

Ниналалов Саид Ахмедханович (Республика Дагестан);

Нифанов Евгений Юрьевич (Омская область);

Нишанбаева Татьяна Алексеевна (Республика Коми);

Новиков Михаил Леонович (Москва);

Новикова Алевтина Ильинична (Костромская область);

Новикова Любовь Анатольевна (Республика Карелия);

Новикова Наталия Николаевна (Тульская область);

Новикова Юлия Александровна (Тамбовская область);

Новоторова Анастасия Владимировна (Краснодарский край);

Норсеева Екатерина Сергеевна (Свердловская область);

Нуштаева Екатерина Николаевна (Пензенская область);

Оксак Наталья Александровна (Москва);

Омелина Ольга Андреевна (Вологодская область);

Осадчая Елена Викторовна (Севастополь);

Осина Екатерина Николаевна (Свердловская область);

Осинцев Петр Леонидович (Курганская область);

Осокина Марина Александровна (Ставропольский край);

Островская Юлия Юрьевна (Тверская область);

Очиртарова Оюна Андреевна (Республика Бурятия);

Пархоменко Антон Юрьевич (Севастополь);

Патрушева Ольга Игоревна (Оренбургская область);

Паутова Оксана Владимировна (Владимирская область);

Пелиев Тимур Тамазович (Республика Северная Осетия — Алания);

Петров Евгений Геннадьевич (Чувашская Республика — Чувашия);

Пидлуский Игорь Васильевич (Липецкая область);

Плотникова Екатерина Игоревна (Амурская область);

Поволоцкая Ирина Ивановна (Челябинская область);

Полиенко Кирилл Викторович (Новосибирская область);

Полонская Елена Анатольевна (Самарская область);

Полухин Алексей Анатольевич (Тверская область);

Понкрашев Антон Сергеевич (Алтайский край);

Попов Сергей Александрович (Калужская область);

Постникова Татьяна Васильевна (Иркутская область);

Потапова Ирина Сергеевна (Псковская область);

Поторочин Евгений Юрьевич (Свердловская область);

Приходько Владимир Васильевич (Краснодарский край);

Прокопчук Дарья Игоревна (Красноярский край);

Пугачев Максим Алексеевич (Оренбургская область);

Пушкарёва Татьяна Александровна (Республика Бурятия);

Рассохин Александр Андреевич (Кировская область);

Ремесло Илья Борисович (Санкт-Петербург);

Родионова Мария Алексеевна (Удмуртская Республика);

Родионова Роксана Борисовна (Республика Бурятия);

Родионова Светлана Петровна (Республика Мордовия);

Рыбакина Светлана Сергеевна (Самарская область);

Рылова Элеонора Вячеславовна (Республика Татарстан (Татарстан));

Рязанов Всеволод Георгиевич (Республика Северная Осетия — Алания);

Савинков Андрей Константинович (Калининградская область);

Саенко Валерия Валериевна (Владимирская область);

Санкина Анна Владимировна (Вологодская область);

Сантаева Марина Юрьевна (Республика Саха (Якутия));

Сапронова Ольга Валериевна (Смоленская область);

Саряева Райма Григорьевна (Республика Калмыкия);

Саубанов Александр Григорьевич (Воронежская область);

Сахипова Гюзель Амировна (Республика Башкортостан);

Свердлюковская Инна Дмитриевна (Краснодарский край);

Свиридова Елена Игоревна (Белгородская область);

Сёмина Ольга Юрьевна (Пермский край);

Сердобинцева Наталья Владиславовна (Тверская область);

Серебренников Алексей Васильевич (Удмуртская Республика);

Сибгатуллина Гульнара Хайдаровна (Чукотский автономный округ);

Сидельникова Евгения Игоревна (Тверская область);

Силаева Мария Олеговна (Владимирская область);

Синютина Марина Витальевна (Красноярский край);

Скорина Юлия Сергеевна (Республика Татарстан (Татарстан));

Скрипка Анна Михайловна (Белгородская область);

Смирнова Екатерина Сергеевна (Тверская область);

Смирнова Марина Александровна (Краснодарский край);

Снегирева Оксана Александровна (Нижегородская область);

Соболева Анна Максимовна (Астраханская область);

Соколова Мария Ивановна (Нижегородская область);

Соловьева Наталья Александровна (Рязанская область);

Соловьёва Светлана Юрьевна (Тамбовская область);

Солоненко Ирина Александровна (Иркутская область);

Сорокин Алексей Николаевич (Ульяновская область);

Спожакина Анастасия Игоревна (Оренбургская область);

Староверова Надежда Дмитриевна (Севастополь);

Стародымова Татьяна Алексеевна (Волгоградская область);

Степанова Елена Александровна (Саратовская область);

Степанюк Екатерина Андреевна (Челябинская область);

Стромилов Артём Сергеевич (Забайкальский край);

Стуков Сергей Викторович (Свердловская область);

Стулов Илья Игоревич (Калининградская область);

Ступин Дмитрий Игоревич (Тверская область);

Ступников Николай Геннадьевич (Тюменская область);

Субеева Ирина Ильдусовна (Республика Татарстан (Татарстан));

Суралеева Екатерина Сергеевна (Республика Мордовия);

Сургина Надежда Сергеевна (Курская область);

Сысоев Александр Алексеевич (Ярославская область);

Сысоева Инга Борисовна (Ростовская область);

Сытько Анастасия Валерьевна (Приморский край);

Тагирова Гульнара Тагировна (Белгородская область);

Тас-оол Виктория Викторовна (Республика Тыва);

Таутиев Казбек Умарович (Республика Северная Осетия — Алания);

Таюрская Вера Дмитриевна (Иркутская область);

Текеев Ислам Юнухович (Карачаево-Черкесская Республика);

Тельминова Светлана Савельевна (Курганская область);

Ткаченко Константин Владимирович (Москва);

Токарева Юлия Геннадьевна (Нижегородская область);

Торцева Галина Евдокимовна (Ненецкий автономный округ);

Требушевская Надежда Анатольевна (Амурская область);

Трухачев Евгений Валерьевич (Саратовская область);

Тынысова Тахмина Кубегеновна (Омская область);

Тютина Наталья Николаевна (Удмуртская Республика);

Уваров Павел Иванович (Кемеровская область);

Угрюмова Екатерина Игорьевна (Брянская область);

Укконе Алексей Юрьевич (Республика Карелия);

Улубиев Чермен Валерьевич (Республика Северная Осетия — Алания);

Устинов Максим Сергеевич (Калининградская область);

Утегулов Ержан Есенович (Оренбургская область);

Утибаева Айна Исхабыловна (Самарская область);

Уткина Анастасия Геннадьевна (Республика Карелия);

Уторов Дмитрий Александрович (Ярославская область);

Уханков Алексей Валерьевич (Костромская область);

Ушаков Артемий Васильевич (Республика Бурятия);

Федорова Джульетта Михайловна (Чувашская Республика — Чувашия);

Федотов Андрей Владимирович (Калининградская область);

Феоктистова Галина Геннадиевна (Московская область);

Фигура Ольга Андреевна (Иркутская область);

Филатова Юлия Александровна (Республика Северная Осетия — Алания);

Филёва Татьяна Юрьевна (Орловская область);

Филипова Олеся Владимировна (Саратовская область);

Филиппов Алексей Львович (Кировская область);

Хайруллин Эрнест Рамильевич (Республика Башкортостан);

Хапаева Мадина Азретовна (Карачаево-Черкесская Республика);

Хашагульгов Бекхан Казбекович (Республика Ингушетия);

Хетагурова Алеся Олеговна (Магаданская область);

Хусаинов Тимур Наилевич (Пермский край);

Ценин Юрий Кириллович (Тамбовская область);

Цховребова Наталья Сегеевна (Республика Северная Осетия — Алания);

Чалая Ирина Александровна (Нижегородская область);

Чепало Ульяна Александровна (Курганская область);

Черданцева Александра Олеговна (Алтайский край);

Черешнева Мария Александровна (Новосибирская область);

Чернова Евгения Игоревна (Оренбургская область);

Чернышева Виктория Александровна (Ульяновская область);

Черняева Наталья Николаевна (Краснодарский край);

Чикурова Анастасия Андреевна (Самарская область);

Чистопрудова Дарья Сергеевна (Ульяновская область);

Чулкова Ольга Николаевна (Смоленская область);

Чупринин Михаил Владимирович (Калужская область);

Чупрова Валерия Игоревна (Тюменская область);

Чучадеев Владимир Викторович (Владимирская область);

Шабельников Павел Владимирович (Свердловская область);

Шагаев Алексей Андреевич (Московская область);

Шальнов Александр Станиславович (Нижегородская область);

Шанина Анна Алексеевна (Тюменская область);

Шапран Андрей Владимирович (Новосибирская область);

Шароглазова Мария Евгеньевна (Свердловская область);

Шатрова Ирина Анатольевна (Пермский край);

Шахобова Олеся Кахоровна (Республика Хакасия);

Швыдченко Татьяна Александровна (Иркутская область);

Шевчук Юлия Николаевна (Республика Карелия);

Шестов Борис Васильевич (Московская область);

Шилова Марина Николаевна (Пермский край);

Шишкина Василиса Викторовна (Республика Бурятия);

Шкуратов Алексей Александрович (Новосибирская область);

Шкурко Анастасия Михайловна (Новгородская область);

Шметкова Дарья Николаевна (Пензенская область);

Штейзель Ирина Николаевна (Кемеровская область);

Штополь Елена Андреевна (Томская область);

Шуваева Светлана Александровна (Новосибирская область);

Шулева Марина Юрьевна (Свердловская область);

Шульга Ирина Игоревна (Владимирская область);

Шумаков Сергей Андреевич (Челябинская область);

Шумилова Елена Борисовна (Республика Коми);

Шупеник Мария Владимировна (Камчатский край);

Эрендженова Валентина Алексеевна (Республика Калмыкия);

Юдина Ксения Сергеевна (Калужская область);

Юлин Максим Владимирович (Челябинская область);

Юманова Елена Николаевна (Республика Крым);

Яковлева Ольга Сергеевна (Чувашская Республика — Чувашия).

 

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Что лучше инжектор или карбюратор? Подробнее на странице http://kamael.com.ua

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после модерации.


Защитный код
Обновить