Жители и гости республики почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

«В этот день мы со скорбью вспоминаем жертв террористических актов, склоняем головы перед мужеством и героизмом сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, спасая жизни мирных граждан.

Терроризм в настоящее время является одной из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. По масштабам своей жестокости и бесчеловечности он превратился в глобальную проблему.

И сегодня наша общая задача – укрепление гражданского единства, духовно-нравственных ориентиров многонационального народа России. Ведь только объединившись, все вместе мы сможем противостоять этой угрозе.

Светлая память о всех жертвах террористических актов навсегда сохранится в наших сердцах», − сказал глава региона Алексей Орлов.

Республиканский центр молодежи и министерство спорта и молодежной политики РК подготовили тематические информационные стенды и брошюры. Также  рамках акции «Мы за мир» прошел конкурс детского рисунка. Как пояснили организаторы, главная цель − формирование через творчество нетерпимого отношения к проявлениям терроризма. Всем участникам будут вручены памятные призы и сертификаты.