Третьего сентября в Доме культуры села Приютное состоялся тематический вечер «Терроризм – угроза человечеству», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В нем приняли участие руководитель аппарата администрации Приютненского РМО Александр Гладский, председатель районного Совета ветеранов Иван Шапошников, руководитель общественной организации «Боевое братство» Андрей Нужа. На вечере была также проведена акция «Свеча памяти». Все присутствующие почтили память жертв терроризма минутой молчания. Завершился вечер просмотром фильма о противодействии терроризму «Один на один».

А сегодня учащиеся Приютненского лицея им. Карпенко провели акцию «Мы выбираем мир». Жителям райцентра ребята раздавали памятки. Также в рамках мероприятия специалист по делам молодежи администрации Приютненского РМО Виктор Тареев провел со школьниками беседу. «Терроризм – страшное явление, и каждый из нас должен понимать это. Нам важно, чтобы дети росли в здоровом обществе, в мире и покое, поэтому мы в эти дни проводим такие масштабные акции. Я рад, что учащиеся Приютненского лицея проводят такое мероприятие. Может быть, сегодня они еще пока не осознают всю опасность этого явления. Но то, что они сегодня участвуют в них, важно и нужно», – отметил в интервью РИА «Калмыкия» Тареев