Депутат Государственной думы РФ Марина Мукабенова побывала в Приютненском районе. Отметим, ранее она оказала финансовую помощь социальным учреждениям района.

Так, были приобретены домбры для детского ансамбля «Нарна толян» Ульдючинской сельской национальной гимназии и частично оплачена покупка новых пластиковых окон детскому саду поселка Бурата.

Визит Мукабеновой в Приютненский район начался со встречи с главой РМО Иваном Кравченко. Он рассказал депутату о социально-экономическом развитии района, решении текущих вопросов, проведенных работах по благоустройству райцентра. В свою очередь, парламентарий проинформировала о законодательных инициативах, рассматриваемых в федеральном парламенте, и возможной их реализации в республике.

Затем депутат Госдумы вместе с главой района побывали в Приютненской детской школе искусств. Мукабенова была приятно удивлена уютом и порядком в музыкальной школе, количеством грамот и благодарностей, полученных педагогами и учащимися в различных музыкальных конкурсах. Она осмотрела кабинеты, побеседовала с коллективом, поблагодарила педагогов за преданность и любовь к профессии и даже пробовала играть на фортепиано. Депутат оказала школе искусств финансовую помощь в размере 30 тысяч рублей. 

В этот же день по приглашению главы района Марина Мукабенова посетила Приютненскую многопрофильную гимназию, где идет ремонт по федеральной программе «Доступная среда». В настоящее время уже установлен механический подъемник для детей-инвалидов, сделан капитальный ремонт фойе. Кроме того, перед входом в столовую установлены семь современных моек с горячей и холодной водой, проведены новые коммуникации для слива воды. Согласно современным технологиям оборудованы малый и большой спортивные залы. Также предстоит ремонт рекреаций, пищеблока и учебных кабинетов. Депутат Госдумы высоко оценила качество работ в гимназии, поблагодарила директора и главу района за плодотворную совместную работу.