Идеи школьников Калмыкии – участников республиканского конкурса социальных акций с символическим названием «Полет мысли» – очень скоро воплотятся в социальные акции. Они пройдут на разных площадках по всему региону в период с 18 по 22 сентября 2017 года.

Команды учащихся в возрасте 12-17 лет при содействии своих педагогов станут организаторами социально-значимых мероприятий, приобретут неоценимый опыт и обратят внимание жителей республики на актуальные проблемы. И в них могут принять участие все желающие. 

Такую информацию сообщает министерство спорта и молодежной политики РК. Уточненный график проведения акций в скором времени будет опубликован. Отметим, что конкурс был объявлен в начале сентября. И социальные акции – это лишь его первый этап. Затем ребятам необходимо поработать над созданием социальных видеороликов на самые разные темы. Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения в подростковой среде, пропаганда здорового образа жизни, сохранение и возрождение национальной культуры и языка, Год экологии, семья, против насилия, толерантность, правопорядок и другие актуальные темы социального характера были рекомендованы для работы. Тематику своей акции каждая команда определяет самостоятельно. 

Содействие в организации мероприятий оказывают комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления и отделы образования муниципалитетов, администрации РМО и специалисты по работе с молодежью.

Конкурс социальных акций завершится торжественной церемонией награждения в рамках социального киномарафона «Полет мысли 2017», запланированный на 10 октября 2017 года.