На днях свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла, жительница села Краснополье Наталья Снитко, которую приехали поздравить заместитель министра сельского хозяйства РК Сергей Антонов, заместитель главы района Ольга Радченко, начальник отдела по развитию АПК администрации Яшалтинского РМО Евгений Рыженко и специалист Березовского СМО Наталья Ожередова.

В торжественной обстановке Сергей Геннадьевич зачитал и вручил персональное поздравительное письмо от президента России Владимира Путина, а также приветственный адрес и подарок − термопот от министерства сельского хозяйства РК.

Ольга Радченко, пожелав имениннице крепкого здоровья, преподнесла букет цветов и мультиварку. Также Ольга Викторовна передала поздравления с юбилеем от районного Совета ветеранов.

Теплые слова прозвучали из уст Натальи Ожередовой, которая от администрации Березовского СМО вручила Наталье Алексеевне плед.

Героиня сегодняшней рубрики родилась в селе Подлесное Красногвардейского района Ставропольского края в многодетной семье. Закончив три класса обучения в сельской школе, в связи с тяжёлым материальным положением семьи, начала трудиться в местном колхозе разнорабочей, впоследствии трактористом. Работала на заготовке кормов для сельхозживотных, на уборке зерновых культур. В период Великой Отечественной войны помогала вывозить раненых, работала в тылу.

В 1949 году Наталья вышла замуж за Василия Снитко и молодая семья переехала в село Дмитриевское Ставропольского края, где родились трое детей: две дочери и сын.

В 1954 году семья переехала в Ленинское лесничество Городовиковского района. В 1982 году Наталья Алексеевна вышла на заслуженный отдых, но продолжала работать разнорабочей в местном колхозе.

Наталья Снитко имеет звание ветерана труда, труженицы тыла, награждена юбилейными медалями к Победе в Великой Отечественной войне. В настоящее время юбилярша живет с семьей сына в селе Краснополье. Сын и невестка ухаживают за ней. В семье очень дружественные и тёплые отношения. У Натальи Алексеевны 10 внуков, 10 правнуков и 2 праправнука. Внуки навещают бабушку, оказывая ей внимание.