Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте правительства Российский Федерации, в нашу республику доставят 11 школьных автобусов вместимостью  от 10 до 12 и от 13 до 20 человек. Также автопарк Скорой помощи в регионе пополнится на 10 современных автомобилей.  

Всего в этом году в регионы должны поставить в общей сложности 1150 автомобилей скорой. На каждую машину будет идти гарантия минимум на три года. Авто будут приобретать напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «УАЗ».

На закупку школьных автобусов из резервного фонда правительства РФ выделено 3 млрд рублей. Транспорт получат 77 регионов страны. На машины также будет предоставляться гарантия.

«Это очень хорошая новость. Заметил, что в последнее время в Калмыкии появляются все больше новых школьных автобусов и машин скорой помощи. Благодаря обновлению автопарка, в том числе, повышается уровень жизни в республике», − выразил свое мнение элистинец, фотограф Константин Куркудинов.