Свыше 200 журналистов России и из-за рубежа примут участие в международном форуме «Национальная пресса сегодня», который пройдет в Элисте с 14 по 17 сентября.

Оперативно сообщать новости с места событий сотрудники СМИ смогут с помощью Wi-Fi от компании «МегаФон», которая взяла на себя задачу по обеспечению форума бесперебойной связью. 

У журналистов будет возможность без отрыва от обсуждения горячих тем за «круглым столом» вести онлайн-трансляции в социальных сетях, пересылать фото и материалы в редакции. Информация о Калмыкии и первых впечатлениях гостей степной столицы оперативно дойдет в Китай, Монголию, Бурятию, Тыву и в другие отдалённые уголки земного шара.

 

Мероприятие подобного уровня организуется в Калмыкии впервые. Участники обсудят перспективы и проблемы национальной журналистики, побывают на презентациях новых СМИ-проектов, мастер-классах ведущих публицистов и круглых столах, встретятся с известными деятелями науки и культуры. МегаФон выступает телеком-партнером международного форума. Тем самым, с помощью высоких технологий, оператор вносит свой вклад в основу информационной открытости в сфере журналистики.