Калмыцкая команда КВН «Город снов» приняла участие в Дружественном кубке «Каспий-2017» в городе Дербент Республики Дагестан.

Вместе с нашей командой выступали сборная СОГУ «Город 313» (Северная Осетия-Алания), сборная Коргалжин (Казахстан), сборная Баку – четвертьфиналист сезона Высшей лиги-2017 и обладатель малого КИВИНа, и, конечно, сборная Дагестана – финалист сезона Высшей лиги-2015 и кубка мэра Москвы. Мероприятие проходило в крепости «Нарын-Кала». 

Всего было два игровых конкурса – «Приветствие» и «Музыкальное домашние задание». Отметим, что по итогам игры победителями были признаны все участники встречи. О своих впечатлениях в интервью корреспонденту РИА «Калмыкия» рассказал представитель команды «Город снов» Сергей Бюрчиев: «Это было зрелищно, интересно и весело. Нас было семь человек. Мы выступали наравне с командами из высшей лиги и хочу сказать, что ни в чем им не уступали. Многих ребят мы знаем по другим играм, поэтому дискомфорта у нас не было. Вы знаете, нас очень тепло приняли зрители. Дербент – красивый, солнечный город, которому уже более двух тысяч лет. Крепости «Нарын-Кала», где проходил кубок, – более 1700 лет. И мы в своем выступлении обыграли этот момент. Помните песню Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце»: «…городу 2000 лет, прожитых под светом звезды по имени Солнце». Мы немного переделали, спели, и зал «взорвался», аплодировали стоя.  Хочу сказать, что калмыцкие команды КВН в Дагестане знают. Мы не первые приезжаем сюда. И к нам после выступления подходили, благодарили, вспоминали наших предшественников. Это было приятно. Многие просили сфотографироваться. Так, что у нас остались очень хорошие впечатления от этой игры. Сейчас готовимся к полуфиналу Центральной московской лиги КВН, который пройдет 23 сентября. Здесь мы уже отыграли три игры, и надеемся, что мы выиграем и попадем в финал»