За год число калмыцких абонентов МегаФона, подключивших услугу «Детский интернет», выросло на 42%. Одной из причин роста популярности сервиса стала возможность блокировать «запрещенный» контент, не закрывая доступ к остальной информации на сайте.

Спросу на услугу способствует постоянно дорабатываемый оператором функционал. Если изначально «Детский интернет» просто закрывал детям и подросткам доступ к сайтам, не включенным в «белый список» из проверенных ресурсов, то теперь контент фильтруется иначе. Вся полезная информация – сведения об истории, природе, географии и т.д. – остается «в зоне доступа». Блокируются лишь нежелательные элементы – например, рекламные баннеры или ссылки, содержащие вредоносную информацию.

Как и прежде, остаются под запретом сайты с нежелательным контентом – из разряда «только для взрослых», ресурсы экстремистского содержания, сайты, запрещенные Роскомнадзором, а также страницы, попавшие в поле зрения общественных организаций и специалистов МегаФона. Это позволяет ограждать детей от информации, к которой детская психика еще не готова, а родителям – быть спокойными за досуг детей, выходящих в интернет без их присмотра. Ребенок сам не сможет отключить услугу – для этого взрослый должен обратиться в офис обслуживания.

«Услуга «Детский интернет» – эффективный инструмент родительского контроля. Всего за 2 рубля в сутки – такова стоимость сервиса – можно устранить многие интернет-опасности, включая угрозу проникновения компьютерных вирусов. «Вредоносные» ссылки просто не будут отражаться на компьютерах или смартфонах детей. Неудивительно, что число абонентов, подключивших услугу в нашем регионе, за год выросло почти в полтора раза», – комментирует директор Калмыцкого отделения компании «МегаФон» Игорь Малиев.

Подключить «Детский интернет» можно в любом салоне компании или самостоятельно – набрав комбинацию *580*1#. Подробности об услуге на www.megafon.ru 

на правах рекламы