По всей республике в эти проходит конкурс социальных акций «Полет мысли». Он стартовал 10 сентября и продлится до 10 октября. 

В мероприятиях участвуют команды из ребят, состоящих на школьном учете, в КДН, ПДН, и УФСИН. Также в группы входят дети из школьных активов.

Конкурс социальных акций призван развить аналитическое и творческое мышление у подростков, гражданское самосознание и в целом направлен на профилактику асоциальных явлений в подростковой среде. 

Так, сегодня в центре столицы (Арбат) прошел конкурс с участием Русской национальной гимназии и Элистинского политехнического колледжа. Школа подготовила акции, направленные на здоровый образ жизни. Команда РНГ представила красочные номера, провела физкультминутку с жителями города, а также раздавала конфеты в обмен на сигареты. 

Колледж в свою очередь продемонстрировал национальную борьбу на поясах «Бөк бәрлдән», калмыцкие танцы, игру на домбре. Завтра в конкурсе примут участие элистинские школы №21, 12 и 20.

Отметим, что данный этап является первым, командам еще предстоит пройти второй этап, в рамках которого нужно самостоятельно снять видеоролик и направить его в Республиканский центр молодежи, где его оценят жюри конкурса.

Церемония награждения по двум этапам пройдет 10 октября.