Представители отдела вневедомственной охраны  войск  Росгвардии по Республике Калмыкия ежегодно посещают семьи сотрудников, пенсионеров ОВД,  нуждающихся в  решении  вопросов социальной поддержки и иной помощи.

Особое внимание офицеры  Росгвардии уделяют  и ветеранам службы,  отдавших  многие свои годы организации и развитию подразделений правоохранительных органов.

Так, недавно они посетили ветерана Великой Отечественной войны, полковника милиции в отставке Эрдни Настинова.

Эрдни Бадминович руководил отделом вневедомственной охраны МВД Калмыкии. В те годы ОВО неоднократно добивался весомых успехов в оперативно-служебной деятельности и значился в числе лучших подразделений республиканской милиции.

В свои 94-года ветеран службы помнит многие значительные факты и события из истории становления и деятельности региональной службы  вневедомственной охраны. С теплыми словами благодарности Эрдни Бадминович отзывается о своих сослуживцах, коллегах по работе, внесших значительный вклад в повышении  престижа и авторитета ОВД.      

Офицеры Росгвардии  поздравили ветерана с днем рождения, вручили Эрдни Бадминовичу подарочный набор и букет цветов. Ветеран войны, заслуженный пенсионер МВД поблагодарил молодых сотрудников за внимание и заботу о старшем поколении служителей правопорядка, пожелал им успехов в важной и ответственной для общества службе.