Недавно с рабочим визитом в Яшалтинском районе побывали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель от Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Алексей Майоров и заместитель председателя Правительства РК Боова Бадмаев.

Участие во встрече приняли депутаты Собрания депутатов Яшалтинского РМО, глава района Сергей Точка, главы СМО, руководители организаций, сельхозпредприятий района.

Основными вопросами повестки дня были подготовка к отопительному сезону объектов социальной сферы района и подготовка к празднованию 140-летия Яшалты, с докладами по которым выступили заместитель главы Яшалтинского РМО по производственным вопросам Евгений Болдырев и директор районного центра культуры и досуга Татьяна Штрикунова.

Далее Алексей Майоров провел в здании районной администрации прием граждан, а затем вместе с Боовой Бадмаевым и Сергеем Точкой побывал в селе Веселое, где посетил социальные объекты и встретился с депутатами Собрания депутатов Веселовского СМО и сотрудниками сельской администрации.