В один из самых  добрых праздников – День пожилых людей мы с особым вниманием чествуем наших отцов и матерей, дедушек и бабушек, всех граждан старшего возраста и благодарим за то, что подарили нам жизнь, являются нашей опорой и поддержкой, за бесценные житейскую мудрость и наставления, и помнить об этом долг каждого из нас.

По традиции в Доме культуры поселка Яшкуль было подготовлено мероприятие, на которое были приглашены жители старшего поколения. Со словами теплых поздравлений и благодарности выступили заместитель главы района Галина Шининова и ветеран отрасли культуры Борис Очир-Горяев, который продемонстрировал мастер-класс по бальным танцам.

Представители старшего поколения вспомнили песни молодости вместе с Евгением Цеденовым, Цаганой Галзановой, Владой Манджиевой, от души танцевали твист, вальс и фокстрот. Самыми активными оказались Валентина Александровна Богаева, Александра Нимеевна Яшаева, Зинаида Порфириевна Гречухина, Надежда Зурганова Васлиева, Галина Цебековна Церенова, Табулхан Ермекович Байдельдинов и другие.

Для всех собравшихся это ретро-мероприятие дало возможность встретиться, поговорить за чашкой чая, отдохнуть от хлопот и будней и показать, что они, несмотря на почтенный возраст, молоды душой. В малом зале были представлены выставка рисунков воспитанников Яшкульской школы искусств и изделий декоративно-прикладного творчества жительниц района.