В Целинном районе стартовала декада «Золотая осень на земле целинной», в рамках которой проходит ряд мероприятий, направленных на помощь и поддержку пожилых граждан. 

Так, в районном Управлении Пенсионного фонда для этой категории граждан были организованы Дни открытых дверей. В рамках акции поздравления и продуктовые наборы от главы Целинного РМО Евгения Мамутова получили 33 долгожителя района. Подключились к ней и школьники. «Подари улыбку» – так называется акция, во время которой они чествовали пожилых граждан, обслуживаемых Комплексным центром социального обслуживания населения. А еще 38 представителей старшего поколения села Троицкое стали участниками проекта «Родниковая вода». 

В этот период в районе также прошли выставка–продажа плодоовощной продукции, выращенной на приусадебных участках. Сотрудники автоклуба и мобильного подразделения отдела культуры совместно с работниками районной библиотеки побывали в гостях у подопечных Целинного специализированного дома-интерната для престарелых и инвалидов. Для них была подготовлена концертная программа «Душою молоды всегда!» с участием народного казачьего ансамбля танца «Джиргал», вокальной группы хора ветеранов «Надежда», семейного дуэта баянистов Намсыра и Алдара Тюрбеевых, Заслуженного работника культуры РФ Александра Басанова