В Яшкульской многопрофильной гимназии им. Е.К. Хаглышевой состоялись встреча школьников с членами Союза писателей России и выступление ансамбля «Родимый край» Элистинской и Калмыцкой Епархии РПЦ.

По словам художественного руководителя ансамбля, члена Союза писателей России Юрия Котинова, такие мероприятия для подрастающего поколения важны и необходимы. Духовно-нравственное воспитание детей – это общая задача всех, и каждый обязан обращать на это внимание. 

На встрече свои произведения прочитали поэты Василий Чонгонов, Виктор Коксадаев, Татьяна Бадакова, Татьяна Куликова. Также они подарили гимназии сборники своих стихов. Отметим, что на встречу был приглашен и уроженец Яшкульского района, член союза писателей России, поэт Иван Бадма-Халгаев. Он поделился своим поэтическим творчеством. 

Ансамбль «Родимый край» подарил учащимся театрализованные постановки на мотивы казачьих песен и песен военных лет. О малой родине пели Эльза Лавгинова и Нина Котинова. Свое благословение участникам ансамбля и учащимся прочитал настоятель Яшкульского прихода отец Федор. В завершение мероприятия гостей поблагодарила начальник отдела культуры Улана Манджиева. Она вручила благодарность руководителю ансамбля, протоиерею Юрию Котинову