Жительница села Красномихайловское Яшалтинского района, труженица тыла, ветеран труда Александра Андреевна Серебрянская на днях отмечала свое с 90-летие.

Поздравить ее пришла заместитель министра земельных и имущественных отношений РК  Элина Шоводаева. Она зачитала поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина. От себя Элина Борисовна пожелала имениннице крепкого здоровья и вручила подарок. 

Теплые слова прозвучали также и от главы Яшалтинского района Сергея Точки и его заместителя Ольги Радченко. От лица администрации района Александре Андреевне в подарок была преподнесена мультиварка. Слова благодарности, уважения и признательности прозвучали в адрес юбиляра от главы Красномихайловского СМО Натальи Морозовой, и от имени представителя районного и сельского Советов ветеранов войны и труда Степана Федоровича Кутового.

Александра Андреевна Серебрянская родилась в селе Воронцево-Николаевское Ростовской области. В 1933 году семья переехала в село Матросово Калмыцкой АССР. До начала Великой Отечественной войны она успела окончить лишь 6 классов местной школы. А в 14 лет она уже трудилась наравне со взрослыми. В местном колхозе работала разнорабочей: была дояркой, телятницей, кухаркой. На ее долю пришлось много трудностей. 

Александра Андреевна вырастила и воспитала двух дочерей. Старшая дочь Антонина сейчас живет в городе Михайловск Ставропольского края, а младшая дочь Надежда – в родном селе вместе с мамой. У Александры Андреевны пятеро внуков и девять правнуков.

За добросовестный труд А. А. Серебрянская награждена медалью «Всесоюзная сельскохозяйственная выставка», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», юбилейными медалями и почетными грамотами. В 1983 году она вышла на заслуженный отдых. Но и сейчас, несмотря на почтенный возраст, у нее хватает сил на домашнюю работу.