В поселке Шорва Кетченеровского района в большой семье Барняевых отметили семейный праздник – 90-летний юбилей любимой мамы, бабушки и прабабушки Булгун Баджеевны. В этот день съехались гости из разных концов республики.

Поздравить именинницу и вручить ей подарки приехали заместитель министра сельского хозяйства РК Сергей Антонов, заместитель главы Кетченеровского района Герман Батырев, ахлачи Сарпинского СМО Каныр Утаджиев. Подарок юбилярше передали и специалисты регионального отделения Фонда социального страхования – термометр и тонометр с голосовым сопровождением. 

Но самым важным моментом стало персональное поздравление от президента страны Владимира Путина, в котором глава государства поблагодарил именинницу за вклад в развитие страны и пожелал долгих лет жизни.

Судьбу Булгун Баджеевны иначе как тяжелой не назовешь. Пережив нечеловеческие испытания Сибирью, войной, вместе с супругом они дали дорогу в жизнь своим детям и всячески их поддерживали, даже будучи в преклонном возрасте. Вместе с супругом Дорджи Манджиевичем они прожили более 55 лет. Их семья родилась в годы ссылки. В суровых сибирских условиях у них родилось четверо детей. По возвращении на родину Барняевы поселились на родине мужа – в поселке Шорв, где прожили всю жизнь. Глава семьи работал в местном совхозе. Он неоднократно становился победителем соцсоревнований, был награжден Орденом Трудовой славы. Супруга всегда была надежным помощником мужу, воспитывая детей и успевая справляться с хозяйством. Барняеву неоднократно награждали. Она - обладатель медалей материнской славы, «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», а также юбилейных медалей. В 2006 году не стало Дорджи Манджиевича, и Булгун Баджеевна приняла на себя обязанности главы большой семьи Барняевых, в которой 10 детей, 24 внука и 36 правнуков.