В селе Приютном состоялось собрание Районного совета ветеранов войны и труда. В его работе приняли участие заместитель председателя Народного  Хурала РК Николай Нуров, председатель Республиканского совета, ветеранов войны и труда Владимир Овечкин, депутат Народного Хурала РК Ирина Глушко, глава Приютненского района Иван Кравченко.

Надо  отметить, что такие встречи с представителями старшего поколения стали традиционными и проводятся дважды в год. Вел заседание председатель райсовета Иван Шапошников. О социально-экономическом положении района присутствующих проинформировал Кравченко. Он рассказал о проводимой работе по благоустройству райцентра – обустройстве парка «Дружба», замене окон в  Крестовоздвиженском храме, укладке тротуарной дорожки по ул. Ильина и автодороги по ул. Клыкова и другом. Иван Кравченко сообщил также об успехах приютненских сельхозтоваропроизводителей, демографической ситуации в районе. Особо сказал он о проводимой райадминистрацией работе по патриотическому воспитанию молодежи: «Все начинается с семьи, именно в ней закладываются основы успешного воспитания подрастающего поколения, - отметил глава района. - Ведь положительным примером  для детей должны стать их родители, родные и близкие». 

Заместитель директора Центра социальной защиты населения  Приютненского района Эльза Манджиева проинформировала участников собрания о региональном материнском (семейном) капитале, в части использования средств на проведение ремонта жилого помещения, приобретение стройматериалов, установку пластиковых окон. Также она ответила на вопросы участников совета. О состоянии медицинской службы района рассказал главный врач Приютненской больницы Павел Дорджиев.  

Председатель Республиканского совета  ветеранов войны и труда  Владимир  Овечкин  отметил, что  ему  приятно присутствовать  на таких собраниях: «И глава района, и другие выступающие владеют информацией, не скрывают от населения имеющиеся проблемы, рассказывают о путях их решения», - подчеркнул  Владимир Федорович. Он  тоже говорил о патриотическом воспитании молодежи, о статусе «Дети войны». Заместитель  председателя  Народного Хурала РК Николай  Нуров в своем выступлении также заострил внимание на вопросе о статусе «Дети войны» и отметил, что он на контроле у депутатов регионального парламента. 

Участников совета также интересовала судьба здания бывшего ПТУ, льготные тарифы на воду в населенных пунктах района и другие вопросы, на которые были даны ответы.