Жителю поселка Песчаный Владимиру Очир-Горяевичу Карбджаеву глава Приютненского района Иван Кравченко вручил удостоверение «Почетный житель Приютненского района» за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, активную жизненную позицию. 

Владимир Очир-Горяевич 43 года посвятил педагогической деятельности. В 1967 году после окончания Калмыцкого педучилища он приехал по распределению в поселок Песчаный работать учителем начальных классов. Затем был учителем физической культуры, завучем-организатором, директором школы. 

«В 1986 году в поселке была построена новая школа-десятилетка, пришлось начинать все с нуля – оформлять и оборудовать предметные кабинеты, благоустраивать территорию. Много сил и средств вложили родители,  учителя, строители – рабочие совхоза «Володарский», и сами ученики», – вспоминает ветеран педагогического труда. Помнит он, как по обмену опытом приезжали у нам директора школ республики, зарубежные гости. Большая кропотливая работа по профориентации давала свои плоды: школа была укомплектована своими специалистами-выпускниками школы, в многие выпускники школы работали в местном совхозе. 

За многолетнюю плодотворную работу Карбджаев награжден многочисленными грамотами российского и республиканского значения, благодарностями и званием «Отличник народного просвещения Российской Федерации», медалью «За вклад в образование». За годы работы Владимир Очир-Горяевич без отрыва от производства получил высшее образование в Калмыцком государственном университете (исторический факультет), а затем с красным дипломом окончил Высшую партийную школу в Ростове (лектор-международник). 

Владимир Карбджаев вместе с супругой Галиной воспитали троих детей. Сейчас он ведет общественную работу. В настоящий момент Карбджаев председатель первичной ветеранской организации в поселке Песчаный. К нему обращаются люди старшего поколения, и он всеми силами старается помочь им в решении различных проблем.