В Республиканской спортивной школе по шахматам состоялся открытый урок для начинающих спортсменов при поддержке «Ростелекома».

Учащиеся начальных классов и дошколята познакомились со сказкой «Тигренок в шахматном королевстве», разработанной международным гроссмейстером Татьяной Степовой.

Подарки юным шахматистам от «Ростелекома» – не просто книги, а учебники с рабочими тетрадями, написанные в сказочно-игровой форме. Тигренок изучает шахматную доску, фигуры, ходы, а вместе с ним и малыши учатся играть в шахматы.

«Мы несколько лет активно сотрудничаем с республиканской шахматной школой, поддерживаем различные турниры, ‒ рассказал Арслан Корняков, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком». ‒ Победителей в младших возрастных категориях отмечаем такими красочными пособиями и другими призами».

В открытом уроке приняли участие около 20 ребят. Как рассказал преподаватель школы по шахматам Савр Колдаев, есть и другие группы для начинающих, которым такие учебники-сказки также пригодятся. Поэтому в ближайшее время «Ростелеком» планирует провести ещё несколько таких открытых уроков.

Образовательные, развивающие проекты – важная составляющая работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Телеком-оператор на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство.

Анна-Байрта Лиджиева