Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с калмыцкой спортсменкой Ольгой Владимировой, которая рассказала о своих успехах в ММА.

«Стало традицией, что я встречаюсь с ребятами, которые достигают успехов в спорте. Потому что ваши победы – это и победы республики», – сказал спортсменке глава республики и с этими словами вручил подарок – часы с символикой Калмыкии. 

Международный турнир проходил в Китае. Ольга выступала в турнире ММА против чемпионки Азии по ММА, у которой было много профессиональных боев. Владимирой удалось завершить бой в первом раунде болевым приемом. По ее словам, это был первый опыт в ММА, до этого девушка выступала только по грэпплингу и джиу-джитсу. Напомним, в сентябре 2017 года Ольга рассказала в интервью нашему корреспонденту о том, как пришла в мир смешанных боевых искусств и о выступлении в ММА. 

«Она только на вид такая хрупкая. Я сразу заметил ее силу духа, характер. У нее отличный мышечный каркас, она просто создана для спорта. Вместе работаем уже пять лет, ближайшие пару лет планируем выступать в грэпплингу джиу-джитсу. В будущем хотим продолжить участвовать в ММА», – поделился тренер спортсменки Александр Казнаев

Кроме того, сегодня Владимирова объявила об открытии детской женской группы по грэпплингу, где спортсменка выступит в роли тренера. В следующем году она собирается пройти отбор на чемпионат России по спортивной борьбе, а затем, по ее словам, «можно подумать о профессиональной карьере в ММА.

В настоящее время девушка учится на четвертом курсе в Калмыцком государственном университете им. Б.Б.Городовикова, изучает специальность «Зарубежная филология». Имеет первый взрослый разряд по баскетболу, квалификацию судьи по спортивной борьбе грэпплинг. Она неоднократная чемпионка республики по легкой атлетике в беге на разных дистанциях, всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». С 2013 года Ольга Владимирова начала заниматься армспортом, грэпплингом и бразильским джиу-джитсу. И в этих видах спорта достигла высоких результатов.