Школа греко-римской борьбы Лаганского района в Калмыкии считается одной из самых сильнейших. Юные лаганские спортсмены являются постоянными участниками соревнований республиканского и всероссийского масштаба. 

Так, в эти дни ребята представляли честь района и республики на нескольких престижных турнирах – Открытом всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы победителя Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Асланбека Хуштова в Республике Адыгея, открытом первенстве по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, призера XXII Олимпийских игр Бориса Крамаренко в Ростовской области, а также в первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет в городе Армавире Краснодарского края. 

Так, в Адыгее в открытом всероссийском турнире участвовало более 300 сильнейших спортсменов из Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов. Но в упорной борьбе лаганец Лиджи Сангаджи-Горяев в весовой категории до 32 кг занял третье место. А его товарищу Артему Синдееву не хватило всего одного балла до «бронзы». В итоге у него четвертое место.  

Достойно выступили лаганцы и в Ростове-на-Дону. «Золото» турнира привез Лиджи Сангаджи-Горяев, «серебро» – Мердя Тюрбеев, «бронзу» – Артем Синдеев

В Армавире выступали воспитанники Лаганской ДЮСШ – Андрей Некрасов и Мердя Тюрбеев во главе с тренером-преподавателем Доланом Комушевым. По итогам соревнований Андрей занял пятое место, а Мердя – восьмое. Теперь лаганские спортсмены примут участие на первенстве ЮФО в 2018 году. Также жители Лаганского района поздравляют своих юных земляков – победителя Валерия Мангутова, который сейчас представляет Ростовское училище олимпийского резерва, а также серебряного призера Аюку Лалаева, воспитанника РКСОШ им. Балдашинова Т.Л. Оба спортсмена будут выступать в финале Первенства России в Омске.