В матче второго тура открытого первенства Ставропольского края по хоккею среди любителей команда «Элиста» в упорной игре уступила местному «Альянсу». Встреча прошла на ледовой арене «Виктория».

В двух предыдущих играх «Альянс» дважды проиграл. Накануне игры с элистинцами хозяева укрепили состав четырьмя новыми игроками. Поединок начался с острых атак гостей. В первом периоде капитан калмыцкой команды Виктор Мучаев вышел на убойную позицию, но вратарь парировал бросок. Однако нападающий не растерялся и добил шайбу в ворота – 0:1. Спустя три минуты после паса Вячеслава Цекирова нападающий Эдуард Халгаев увеличил преимущество в счёте – 0:2.

Во втором периоде ставропольчане перестроили игру – они стали выпускать против третьей пятерки свою первую. Николай Гуляев и Юрий Русских точными бросками сравняли счёт. Затем элистинцы снова вышли вперёд – 3:2. После выверенного паса Мучаева отличился Виктор Джавинов. Но хозяева тут же восстановили равновесие – 3:3. После чего «Альянс» провёл ещё две результативные атаки – 5:3.

В конце встречи «Элиста» отыграла одну шайбу, это сделал записавший на свой счёт дубль Виктор Мучаев – 5:4. На большое у элистинцев не хватило ни сил, ни времени. К тому же тяжёлую травму получил Джавинов

Отметим, что это первое поражение калмыцкой команды. Следующим соперником «Элисты» станет местный «Динамит». Игра пройдёт в декабре.