В Элисте впервые прошел турнир по мини-футболу на Кубок Отдела Росгвардии по Республике Калмыкия. В футбольном первенстве приняли участие команды подразделений и управления территориального органа Росгвардии. 

По итогам групповых поединков в финальном матче сошлись команды Отдела вневедомственной охраны и Управления Отдела Росгвардии по РК. Как отмечает пресс-служба ведомства, спортсмены вневедомственной охраны на протяжении всех предыдущих игр являлись бесспорными лидерами соревнований, а в заключительном поединке окончательно доказали свое превосходство в умении и мастерстве владения мячом.

Команда управления Отдела Росгвардии по РК с первых минут упорно боролась, но в итоге не смогла сдержать давления и молниеносных атак своего оппонента. В результате команда вневедомственной охраны победила со счетом 5:1 и стала обладателем переходящего кубка территориального органа Росгвардии.    

Во время церемонии награждения начальник Отдела Росгвардии по Республике Калмыкия, полковник полиции Наран Настинов отметил, что этот турнир теперь станет ежегодным.