Сборная России поедет на зимние Олимпийские игры, которые пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском городе Пхенчхан. Освещать столь значимое событие будет главный редактор газеты «Спорт 08» Бадма Колдаев.

По его словам, еще полностью не известен состав российской команды: спортсменов, тренеров, представителей и журналистов.

«Олимпийская аккредитационая карточка у меня на руках. Могу выехать в Южную Корею хоть завтра, но всё упирается в финансы. В 2016 году, когда летняя Олимпиада проводилась в Рио-де-Жанейро, было больше определенности, Олимпийский комитет России выделил мне место в самолете сборной России. Уже за месяц я знал, когда вылечу. Всё это благодаря генеральному директору ОКР Владимиру Сенглееву. А здесь из-за санкций МОК, который отстранил нашу команду от Олимпиады, многое не ясно. Всё решится в конце января», ‒ поделился с корреспондентом республиканского информационного агентства «Калмыкия» Бадма Эрдниевич.

Так во сколько обойдется поездка на Олимпиаду? На проезд в оба конца: Москва – Сеул – Москва нужно 50 тысяч рублей. На питание нужно примерно столько же денег. Но не это самое главное, самое дорогое – проживание. Если жить в Олимпийской деревне для журналистов, то нужно платить 120 долларов в сутки. Умножьте это на 17 дней, что будет длиться Олимпиада, выйдет кругленькая сумма в 124 тысячи рублей. Но сейчас мест в гостинцах нет, а при поиске по интернету – цены те же.

«К настоящему времени есть договоренность с РИА «Калмыкия», что буду писать для официального сайта медиа-холдинга, национальной газеты «Хальмг унн» и телеканала «Хамдан-Калмыкия». Из Рио-де-Жанейро я писал для ежедневной газеты «Азербайджан», где работает мой однокурсник Бахадур Имангулиев. Надеюсь, сейчас будет еще интересней. Это пока очень скандальная Олимпиада из-за несправедливого отстранения сборной России. Также не будет хоккеистов из НХЛ, под вопросом выступление сборных США и Северной Кореи. Об Олимпиаде в Пхенчхане пишут каждый день, интерес громадный», ‒ заключил собеседник агентства.