Глава Калмыкии встретился в своем кабинете с делегацией международной федерации студенческого спорта (FISU). Стороны обсуждали вопросы, связанные с подготовкой к чемпионату мира по боксу среди студентов в Элисте в сентябре 2018 года.

«Мы уже давно начали подготовку к очень интересному событию, которое пройдет у нас в стране, в республике – чемпионат мира по боксу среди студентов. Надеемся, что те условия и инфраструктура, которые наш регион готов предоставить для организаторов чемпионата, окажутся удобными. Рассчитываем, что мы будем соответствовать всем требованиям, и у нас будет возможность проявить гостеприимство для гостей нашей страны. Мы благодарны FISU за принятие решения о проведении чемпионата мира по боксу среди студентов в России, а также Российскому студенческому спортивному союзу, который выбрал Элисту. Мы не подведем», – с такими словами обратился Алексей Орлов к делегатам.

В свою очередь представитель технической комиссии FISU Паоло Ферейро поблагодарил главу Калмыкии за встречу, и выразил уверенность, что все стандарты к проведению чемпионата будут соблюдены. «Хочу сказать вам спасибо за отлично сконструированное место (Ойрат-Арена), оно просто прекрасно. Мы видим, что там занимается много молодежи. Я надеюсь, в сентябре пройдет отличное мероприятие. Я слышал, что погода в этом месяце будет теплая, так что все гости и участники чемпионата смогут насладиться вашей погодой и гостеприимством», – сказал Ферейро

Исполнительный директор РССС Дмитрий Киселев отметил, что в скором времени предстоит провести работу по приглашению большого количества стран участников. В целом планируется участие 25 стран. Он также проинформировал, что одной из главных составляющих успешной подготовки к столь крупному международному спортивному форуму станет проведение в Элисте, в марте 2018 года, чемпионата России по боксу среди студентов. Торжественное открытие состоится 18 марта в Ойрат-Арене.

«Как правило, студенты привыкли путешествовать, но обычно это бывают большие города, такие, как Москва и Санкт-Петербург. Поэтому это будет возможность для участников узнать что-то новое. Узнать республику, город, познать гостеприимство. Это возможность для FISU открыть для них новое. Конечно, мы хотим, чтобы студенты приезжали сюда, прежде всего, чтобы выступать и брать медали по боксу, но также чтобы они узнали больше о республике. Все, что может предложить Элиста. Это такие мелкие вещи, как, например, вчера за ужином я решил попробовать калмыцкий чай, и был приятно удивлен, что туда добавляют соль. Я думаю, что студентам будет приятно узнать такие отличительные особенности региона», – поделился Паоло Ферейро.

Фото: Мерген Бембинов