С 22 по 23 января в «Ойрат-Арене» проходил 19-й республиканский турнир по мини-футболу среди учащихся 2007 года рождения и младше памяти Заслуженного работника физической культуры РСФСР В. К. Асархинова. Об этом сообщает пресс-служба РЦСП «Ойрат-арена».

В соревновании приняли участие восемь команд: «РСШОР-2007», «РСШОР-2008», «Лотос» (Комсомольский), «Лагань», «Тюльпан» (Яшкуль), «Джангр» (Малые Дербеты), «Амтя-Нур» (Приютное) и «Аранзал» (Ики-Бурул). Согласно схеме проведения турнира, команды были разделены на две группы. 

Настоящая борьба развернулась за третье место, где за лавры бронзового призера состязались «Джангр» и «Лотос». С равным количеством забитых голов (по три у каждой) команды выявили лучшего в послематчевых пенальти. В итоге обладателем третьего места стали малодербетовские футболисты. В бескомпромиссной борьбе за победу в турнире встретились воспитанники РСШОР по футболу. В начале игры вели школьники 2008 года рождения (2:0). Но они не смогли удержать преимущество, и победу одержала старшая команда. 

По итогам республиканского турнира лучшими в номинациях стали вратарь Саранг Бюрчиев («РСШОР-2008»), защитник Мингиян Бадмаев («РСШОР-2007»), нападающий Наран Хейчиев («Джангр») и игрок Андрей Бадмаев (РСШОР-2008).