Первенство Европы по каратэ среди юношей, девушек, юниоров и юниорок пройдет со 2 по 4 февраля 2018 года в городе Сочи на арене Дворца спорта «Айсберг». Состав молодежной сборной России на первенство Европы по каратэ 2018 года был определен по итогам тренировочных сборов в Сочи. В ее составе калмыцкий спортсмен Сергей Салынов. Отметим, что на первенство соберется около двух тысяч спортсменов из 45 стран. 

Сергей выступит в дисциплине кумитэ среди юношей и юниоров 14-15 лет, подготовил его тренер РКСШОР Очир Манджиев. Торжественное открытие первенства состоится 3 февраля. Ожидается, что участников турнира будет приветствовать президент Федерации каратэ России Сергей Цой, а также президент Всемирной и Европейской федерации каратэ Антонио Эспинос и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Напомним, что Сергей занимается в Shitoryu karate club около 5 лет. Является Чемпионом Европы (Словакия, 2016 год), победителем Первенства России по каратэ (Пенза, 2017 год), неоднократным победителем Всероссийских соревнований и первенств ЮФО по каратэ. Отметим также, что Сергей Салынов был первым представителем Республики Калмыкия, который выступал в составе сборной России на Чемпионате Мира по каратэ WKF 2017 среди кадетов, юниоров и спортсменов U21. Он проходил в Испании в городе Тенерифе. Тогда в соревнованиях участвовало свыше 1700 спортсменов из 109 стран. Сергей выступал в группе кумитэ среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 52 кг.