Об этом стало известно по итогам соревнований по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения проходили в поселке Мостовской Краснодарского края с 4 по 7 февраля 2018 года.

В своей группе учащиеся Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по футболу заняли второе место. Тем самым команда получила право сыграть в финальном этапе первенства России, который пройдет в сентябре 2018 года в Москве.

В официальном сообщении профильного ведомства говорится, что в групповых играх наша команда уступила лишь юным футболистам из «ДИНАМО» (ст. Кущевская). Команда «ОЛИМП» (Крыловская) проиграла нашим землякам два очка, а команда «РУСЬ» из города Михайловск была разгромлена со счетом 0:11. 

В полуфинале калмыцкая команда встретились со сборной Дагестана, и в упорной борьбе победила со счётом 2:1. В финальном матче «РСШОР-2004» играли с командой «ДИНАМО» (ст. Кущевская), с которой уже провели один матч в составе группы. Но в финальном матче подопечные тренера-преподавателя БУ РК «РСШОР по футболу» Анатолия Михайличенко смогли взять реванш, победив со счётом 3:2. Таким образом, команда «РСШОР-2004» из Элисты стала победителем первенства ЮФО/СКФО по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Команда была награждена кубком, дипломом I степени, а игроки – медалями. Лучшим игроком турнира был признан Аюка Шогджиев.