Сегодня в пресс-центре РИА «Калмыкия» прошел брифинг с начальником отдела физической культуры и спорта минспорта РК Баатром Онкуровым, вице-президентом Олимпийского совета РК Константином Манджиевым, председателем комитета по делам молодежи и спорта администрации Элисты Арсланом Эрднеевым и старшим специалистом республиканского центра молодежи Делгирой Эрднеевой.

Гости рассказали о предстоящем в Калмыкии Дне зимних видов спорта, приуроченном к празднованию четвертой годовщины Олимпийских игр в Сочи. Мероприятия пройдут 9-10 февраля под девизом «Поддержи спортсменов на Олимпийских играх в Пхёнчхане!».

В программу мероприятий включены турниры по зимним видам спорта – хоккей с шайбой, хоккей с мячом и спортивные эстафеты. Но, как отметил вице-президент Олимпийского совета РК Константин Манджиев, в связи с потеплением в республике, игра в хоккей под вопросом. А также добавил, что поиграть в хоккей жители смогут как только погодные условия будут благоприятными для этого вида спорта. 

В центральной части Элисты пройдет флэш-моб под названием «Мы – будущие чемпионы!», где юные спортсмены проведут открытую тренировку под руководством известного фитнес-тренера Татьяны Ганжа. Для детей от семи до десяти лет состоится зимняя эстафета и сдача норм ГТО для всех желающих. А в Русской национальной гимназии пройдет олимпийский урок, где со школьниками встретится мастер спорта международного класса по карате, участница эстафеты Олимпийского огня 2014 Марина Анфимова. Также на спортивных площадках стадиона «Восточный» все желающие могут поучаствовать в спортивных эстафетах и легкоатлетическом забеге на 2018 метров. Здесь любителям здорового образа жизни будут предложены полевая кухня, каждый может провести свою фотосессию. 

Победителей и призеров соревнований наградят памятными кубками, медалями, грамотами, а каждый участник получит диплом Олимпийского комитета России и сувенирную продукцию с олимпийской тематикой.