В эти дни в городе Сыктывкар проходит первенство России по боксу среди юниоров, где принимает участие спортсмен из Калмыкии Арлтан Абушинов.

С 2015 года он выступает за Санкт-Петербург. В первенстве России Арлтан уже вошел в тройку призеров, одолев в трех боях представителей Воронежа, Московской области и  Москвы. Сегодня у калмыцкого спортсмена день отдыха, а завтра он выйдет на ринг против боксера из Чеченской республики. 

Отметим, чтобы стать победителем России среди юниоров, Абушинов должен победить двух соперников, включая представителя Чечни.

Данное соревнование является отбором на первенство Европы, и у боксера из Калмыкии есть все шансы представлять Россию на этом спортивном мероприятии. К слову, в случае победы на Европе Арлтан Абушинов может участвовать в составе сборной России на Олимпийских играх среди юниоров, которые проводятся с 2010 года. 

Сейчас 17-летний боксер имеет звание кандидата в мастера спорта России, однако он может стать мастером спорта, если победит своего соперника из Чечни. Ранее Арлтан занимался в школе бокса им. Ц.С.Балзанова у своего первого тренера Олега Кеквеева.